Центр Ниццы может быть разделен на несколько зон, каждая из которых имеет свой неповторимый характер.
ПЛОЩАДЬ МАССЕНА / ЖАН МЕДСАН
|
В 2008 году были закончены строительные работы по модернизауии большой пешеходной зоны, прокладке трамвайных путей и украшению площади работами каталонского артиста Жауме Пленса, чьи постмодернистские скульптуры, представляющие собою «мыслителей», сидящих в разных позах, возвышаются на несколько метров над землей. Каждая фигура, выполненная из полупрозрачного полимера, символизирует один из семи континентов. Меняющаяся неоновая подсветка статуй говорит о (réciprocité des échanges) единстве и взаимосвязи между континентами На территории площади находится торговый центр Galeries Lafayette, многочисленные кафе и рестораны. C севера на юг, от центрального железнодорожного вокзала и до площади Массена город пересекает улица Жан Медсан с широкими тротуарами, крупными универмагами (FNAC и VIRGIN Mеgastore), торговым центром Nice Etoile и бесчисленными магазинами и кафе. Район граничит с бульваром Карабасель на востоке и проспектом Феликса Фора на юге, на севере и западе - с бульваром Дюбушаж и улицей Жан Медсан. После Старого города это один из старейших районов Ниццы. Оживленный район застроен зданиями нисуазского стиля 1850-х и 1900-х годов с красочными фасадами. Сегодня большая часть этих домов оснащена лифтами. Здесь обосновались в основном местные жители, но за последние годы все больше и больше иностранцев приобретают квартиры в этом район. Благодаря удачному расположению недалеко от Старого города и моря и хорошей инфраструктуре общественного транспорта, это идеальный выбор и для постоянного проживания, и для сезонной аренды жилья. На территории района расположены лицей Массена, MAMAC, Музей фотографии и Национальный театр Ниццы, а также множество отелей, ресторанов и магазинов, торговые центры Galeries Lafayettes и Nice Etoile. В скором времени здесь можно будет насладиться новым парком, который будет построен недалеко от площади Уилсон. Зелёная зона раскинется на 12 гектаров и украсит город пешеходной аллеей с лентами газонов по обеим сторонам и камнями отражающимися в самом большом во Франции зеркале из воды (креативной задумке пейзажистов). Художественные выставки и городские фестивали оживят Ваши прогулки в этом уникальном средиземноморском раю. |
РАЙОН УИЛСОН
Район граничит с бульваром Карабасель на востоке и проспектом Феликса Фора на юге, на севере и западе - с бульваром Дюбушаж и улицей Жан Медсан. После Старого города это один из старейших районов Ниццы. Оживленный район застроен зданиями нисуазского стиля 1850-х и 1900-х годов с красочными фасадами. Сегодня большая часть этих домов оснащена лифтами. Здесь обосновались в основном местные жители, но за последние годы все больше и больше иностранцев приобретают квартиры в этом район. Благодаря удачному расположению недалеко от Старого города и моря и хорошей инфраструктуре общественного транспорта, это идеальный выбор и для постоянного проживания, и для сезонной аренды жилья. На территории района расположены лицей Массена, MAMAC, Музей фотографии и Национальный театр Ниццы, а также множество отелей, ресторанов и магазинов, торговые центры Galeries Lafayettes и Nice Etoile.
В скором времени здесь можно будет насладиться новым парком Ла Куле Верт (La Coulée Verte), который будет построен недалеко от площади Уилсон. Зелёная зона раскинется на 12 гектаров и украсит город пешеходной аллеей с лентами газонов по обеим сторонам и камнями отражающимися в самом большом во Франции зеркале из воды (креативной задумке пейзажистов). Художественные выставки и городские фестивали оживят Ваши прогулки в этом уникальном средиземноморском раю.
РАЙОН "ЗОЛОТОЙ КВАДРАТ" / ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА
«Золотой квадрат» или "Каре Д'Ор", граничащий с величественной площадью Массена на западе, бульваром В. Гюго на севере и Гамбетта на востоке, является, без сомнений, самым популярным районом Ниццы. Его пересекает улица Массена или, как принято ее называть, Пешеходная Зона, на территории которой расположены бутики лучших международных брендов и ювелирных домов, а также несколько роскошных отелей и казино. Оживленный и международный квартал притягивает как местных жителей, так и зарубежных покупателей благодаря уникальной атмосфере, качеству жизни, оригинальному смешанному архитектурному стилю. Он понравится всем, кто хочет жить в самом сердце города, в двух шагах от всего необходимого. С точки зрения покупки или аренды недвижимости, Золотой Квадрат высоко ценится и гарантирует быструю перепродажу объекта. Здесь расположены в основном дома ницевского стиля с лифтами, а также несколько зданий в буржуазном, современном и Арт Деко стиле, с террасами и парковками. Разумные цены обеспечивают неиссякающий интерес покупателей к недвижимости в этом районе.
Улицы этого элегантного жилого района носят имена известных музыкантов, что и дало, в сумме, его собственное название. Многие из этих гениев посещали город и даже жили в Ницце. Прогуливаясь вдоль улиц Россини, Верди, Берлиоз или Гунно, Вы увидите величественные здания в буржуазном стиле («дворцы») или Арт Деко, а также более современные здания с террасами и подземными парковками. Здесь практически нет типично ницевских зданий, так как район строился в начале19-го века, и красочные фасады были заменены каменными. Район Мюзисьен можно смело назвать эмблемой стиля « Бэль Эпок ».
Располженный в центре, но отличающийся спокойствием и размеренностью, квартал особенно любим пенсионерами и иностранцами, желающими приобрести летние резиденции. Он очень тихий и расположен недалеко от пляжей и магазинов. А сад Эльзас-Лорэн всегда открыт для прогулок, радуя посетителей своими прекрасными статуями: каменная скульптура руки, держащей урну, (посвященная алжирским французам - репатриантам), памятник Полю Деруледу, «дремлющая женщина» и стела Маршалов из розового гранита. Искусственный водоём в центре и разнообразные экзотические растения добавляют саду особенный шарм, а проводимые здесь иногда детские праздники оживляют атмосферу.
РАЙОН МУЗЫКАНТОВ (МЮЗИСЬЕН)
Улицы этого элегантного жилого района носят имена известных музыкантов, что и дало, в сумме, его собственное название. Многие из этих гениев посещали город и даже жили в Ницце. Прогуливаясь вдоль улиц Россини, Верди, Берлиоз или Гунно, Вы увидите величественные здания в буржуазном стиле («дворцы») или Арт Деко, а также более современные здания с террасами и подземными парковками. Здесь практически нет типично ницевских зданий, так как район строился в начале19-го века, и красочные фасады были заменены каменными. Район Мюзисьен можно смело назвать эмблемой стиля « Бэль Эпок ».
Как и в других районах центральной Ниццы, здесь расположено большое количество магазинов, 2/3/4х-звёздочных отелей и ресторанов. С практичной точки зрения, на территории района расположено (Район очень удобен, так как на его территории расположено) много медицинских кабинетов и юридических офисов, 2 клиники, приёмная Офиса Туризма и Конгрессов, центральное почтовое отделение, не говоря уже о детских садах и школах. Если Вы ищите красивые семейные апартаменты в современной резиденции с балконом, район Мюзисьен предоставит Вам широкий выбор квартир, где Вы обретёте комфорт и уют.
Располженный в центре, но отличающийся спокойствием и размеренностью, квартал особенно любим пенсионерами и иностранцами, желающими приобрести летние резиденции. Он очень тихий и расположен недалеко от пляжей и магазинов. А сад Эльзас-Лорэн всегда открыт для прогулок, радуя посетителей своими прекрасными статуями: каменная скульптура руки, держащей урну, (посвященная алжирским французам - репатриантам), памятник Полю Деруледу, «дремлющая женщина» и стела Маршалов из розового гранита. Искусственный водоём в центре и разнообразные экзотические растения добавляют саду особенный шарм, а проводимые здесь иногда детские праздники оживляют атмосферу.
РАЙОН ФЛЁР / БОМЕТТ
После бульвара Гамбетта, между морем и скоростной дорогой Пьер Матис, соединяющей Восток и Запад Ниццы, расположен уникальный двуликий район. Между бульварами Гамбетта и Гроссо, расположен сектор Флёр, идеально сочетающий в себе здания в буржуазном и современном стиле, а также несколько настоящих жемчужин архитектуры, как, например, Palais de Madrid. Расположенный в двух минутах от Английской Набережной, он идеально подходит для постоянного проживания или же отпуска, а также для сдачи объектов в аренду, так как рядом расположены юридический и гуманитарный факультеты университета Ниццы. Главными достоинствами района являются богатство зелени и великолепный вид на море.
Пересеките бульвар Гроссо - и Вы попадете на улицу де Бометт и в одноимённый квартал с красивым зданиями буржуазного стиля и эксцентричными архитектурными фантазиями, ярким примером которых является особняк Château de la Tour, сочетающий в себе элементы барокко, ренессанса и средневековья. Название Бометт (Baumettes) образовано от ницевского «bauma», что означает «пещера». На западе перед Вами открывается прекрасный вид на холмы Сен-Пьер-де-Ферик (Saint Pierre-de-Féric).
На территории этого исключительно жилого сектора расположен Музей изобразительных искусств Жюля Шере, где Вы можете полюбоваться многочисленными произведениями 13-20 веков, в том числе лучшими коллекциями Рауля Дюфи и Густава Адольфа Мосса. Необходимо также отметить здание Глория Мансьон (Gloria Mansions) в стиле Арт-деко, созданное архитекторами армянского происхождения Garabed Hovnanian и Kevork Arsenian и являющееся историческим памятником. Две хищные птицы, застывшие на фасаде, словно неусыпные каменные стражи, стали эблемой этого памятника архитектуры.
РАЙОН ЛИБЕРАСЬОН
На территории этого типично ницевского района в центре города недавно прошли масштабные строительные работы по укладке трамвайных путей, соединяющих район с морем и площадью Массена. Старинный железнодорожный вокзал, символ богатой истории района, в ближайшем будущем превратится в поливалентный комлекс, новый центр деловой и культурной жизни города. Благодаря своей красоте вокзал был занесен в список Исторических Памятников. В нём будет расположено 3500 квадратных метров торговых площадей, кинотеатр, спортивный центр, рестораны, крытый рынок и подземная стоянка на 700 мест.
В Либерасьон расположено большое количество магазинов и торговых лавочек, а так же квартал славится своим провансальским рынком на пересечении бульваров Джозефа Гарнье и Малоссена. Более 120 местных производителей предложат Вам фрукты, овощи, морепродукты… С точки зрения недвижимости, район сочетает ницевский, буржуазный и современный архитектурный стили. Здесь Вы найдете великолепные апартаменты как для постоянного проживания, так и для аренды, а так же роскошные виллы в стиле Бель Эпок.
Одно из достоинств района – близость к школам. Кроме того, в районе расположен центр « Маман Бюль » (Maman Bulle), готовый обеспечить будущим мамам спокойную беременность безопасные роды. Высококвалифицированные специалисты предложат индивидуальный план занятий, а также психологическую поддержку, консультации остеопата, массаж и косметические процедуры.
Подборка недвижимости, расположенной в Nice
Nice
НИЦЦА ЦЕНТР / МЮЗИСЬЕН : В красивом здании буржуазного стиля, роскошная 7-комнатная квартира площадью 260 м.кв. с солнечным садом в 100 м.кв. Квартира полностью отремонтирована. Большая светлая гостиная, частично открытая кухня, и 5 спален, каждая с ванной комнатой. К квартире прилагается подвальное помещение. Удобная парковка на площади Моцарта. Гонорар агентства в размере 5% включён в стоимость.
Nice Золотой Квадрат
ЦЕНТР НИЦЦЫ / МУЗЫКАНТЫ: В 2 шагах от бульвара Виктора Гюго и трамвайной линии, на верхнем этаже красивого дома Буржуа с лифтом, откройте для себя эту прекрасную 2-комнатную квартиру общей площадью 42 м² (40 м² Loi Carrez), полностью отремонтированную и оснащенную кондиционером. Она состоит из гостиной с оборудованной мини-кухней, спальни и душевой/туалета. Оборудование и фурнитура соответствуют высоким стандартам. Идеальное расположение...
Nice Запад
НИЦЦА ЗАПАД / ФАБРОН : В жилом комплексе Domaine des Fleurs, 4-комнатная квартира площадью в 103 м.кв. на последнем этаже. Квартира полностью отремонтирована и оснащена кондиционером, окна выходят на юг и на север. С большой террасы открывается великолепный панорамный вид на море. Квартира состоит из прихожей, большой гостиной, отдельной кухни и кладовой, трёх спален, двух ванных комнат и гостевого туалета....
Nice Мон Борон
НИЦЦА МОН БОРОН : Рядом с Коль де Вильфранш, на предпоследнем этаже, красивая 3-комнатная квартира, требующая ремонта, с выходом на юго-западную террасу, откуда открывается великолепный панорамный вид на город и море, а также на большой балкон. Прихожая с гардеробной, гостиная, отдельная кухня, 2 спальни с гардеробной, ванная комната и гостевой туалет. К квартире прилагается подвальное помещение. Возможно приобрести гараж. Гонорар...
Nice Старый Город
НИЦЦА ПЛОЩАДЬ МАССЕНА : Расположена на третьем этаже отремонтированного здания ниццианского стиля с лифтом, рядом со всеми удобствами и магазинами, трехкомнатная квартира в отличном состоянии, с балконом с боковым видом на площадь Массена и море. Квартира состоит из прихожей, большого коридора с большим количеством места для хранения, гостиной с полностью оборудованной кухней, двух спален и двух ванных комнат, прачечной. Гонорар...
Nice Геро
НИЦЦА ГЕРО : Красивая трехуровневая вилла в нео-провансальском стиле, построенная в 2002 году, занимающая доминирующее положение и состоящая из 10 комнат. Вход ведет в гостиную/столовую с выходом на террасу площадью в 63 м.кв., на южной стороне, с великолепный видом на море, город и близлежащие холмы, вторая гостиная с баром, кухня с террасой, спальня и ванная комната. Верхний этаж занимают главная...
Nice
НИЦЦА: Эксклюзив. Эта красивая 6-комнатная квартира на верхнем этаже в районе Боррильоне выходит на приятную террасу площадью 30 м2, ориентированную на юг. Площадь 155 м², это просторное помещение предлагает все современные удобства. Прихожая ведет в большую гостиную, отдельную кухню, холл и четыре спальни, включая главную спальню, что делает ее идеальной для большой семьи. Расположенный в динамичном и приятном районе, дом...
Nice Симье
NICE CIMIEZ: В одном из самых востребованных жилых комплексов в Cimiez, всего в десяти минутах от центра города, замечательная 4-комнатная квартира 171,20 м2 с садом и огромной террасой 75 м2 на юго-западной стороне, которая совершенно не просматривается. Эта исключительная собственность состоит из прихожей, просторной гостиной-столовой площадью 44,51 м2, залитой светом и выходящей на террасу, роскошной, полностью оборудованной кухни, главной спальни...
Nice
NICE/ MUSICIENS: Мы предлагаем эту буржуазную квартиру T4 (116 м²) с 4 балконами для ремонта. Эта квартира сочетает в себе очарование старого мира с современными удобствами. Эта квартира площадью 116 м² предлагает приятное, светлое жилое пространство. Как только вы войдете в квартиру, вы будете очарованы огромной гостиной площадью 28 м², которая идеально подходит для развлечений или отдыха в кругу семьи....
